Monday, February 1, 2010

Джим Селф. 2010 - Год перемен отношений

Джим Селф.
2010 – Год Перемен Отношений.
Опубликовано январь 2010.

Что такое отношения? Каков ваш опыт в отношениях?
- Заметили ли вы, что мир вокруг вас стал другим?
- Стали ли вы замечать, что люди относятся к вам иначе? Или когда обращаешься к ним или предлагаешь свою помощь, кажется, что они не слышат или не принимают то, о чем вы говорите?
- Заметили ли вы что ваши отношения с друзьями и другими людьми стали не такими интересными, как это было раньше?
Много людей замечают огромные перемены в их отношениях, некоторые из которых вовсе не так такие простые. Несмотря на то, что мы знаем о «Переходе» и готовим себя к переменам, мы все равно имеем эти такие же трудности.
Многие из нас сейчас задают себе вопрос о том, как нам выполнить свою роль целителей, учителей и лидеров, как наилучшим образом предложить помощь тем, кто вокруг нас, и как провести линию в отношениях сознательно (и мягко) с теми, кто решил остаться в состоянии тупика и сна.
Переход, которого мы ждали, начался и быстро расширяется внутри, через и вокруг каждого из нас. Это процесс изменений во всем, что мы знаем, и особенно в том, как мы знаем и как мы переживаем то, что мы знаем.
Наиболее важные аспекты этого Перехода будут очень индивидуальными. Основной фокус этих аспектов направлен на то, чтобы переопределить и изменить то, как мы воспринимаем, понимаем и относимся ко к каждому аспекту, что является внешним по отношению к нашему осознанию. По мере продвижения к 2012, ваше понимание смысла отношений тоже будет меняться. Когда мы думаем о слове отношения, мы думаем о любимых, муже-жене, ребенке, родителях. «Я в отношениях с тобой, Я в отношениях с друзьями, сотрудниками и теми, кого я люблю, и не люблю». Но здесь наиболее важно понять то, как мы пришли к восприятию и пониманию наших отношений с другими.

Когда Создатель сказал: «Отправляйтесь в самый дальний конец самого дальнего конца с тем, чтобы я мог познать себя во всей своей полноте», вы выбегали вперед, заявляя: «Пошли меня!». То, что Создатель в действительности говорил: « Я хочу познать себя во взаимосвязи со всем, что меня окружает». Но со временем, как мы знаем, наше понимание и проявление отношений изменились, став заметно другими. Мы стали узнавать себя не через отношения со всем, что нас окружает, а через восприятие нашего отношения ко всему, что вокруг нас, основанное на том, что это окружающие думает о нас.
Например, мне, может быть, красный цвет рубашки не кажется привлекательным, но все мои друзья носят красные рубашки, потому что это популярно. И я решаю надеть мою красную рубашку, вопреки себе и, отрицая свою собственную связь со своей правдой, чтобы не выделяться, стать одним из них, быть принятым теми вне меня, кто выражает то, что правильно или нет, хорошо или плохо, и что я должен или не должен делать.
С момента, когда мы делаем наш первый вдох и до момента нашего последнего, мы приспосабливаемся определять и мерить себя только по одной вещи: нашим отношению ко всему, что вне нас. Мы систематически обучаемся и корректируемся теми, кто растит и кормит нас, чтобы мы вошли в «общепринятую реальность», или «группу, связанную соглашением». В большинстве случаев это не имеет ничего общего с тем, кто мы, а только с традициями и системами верования, которые обусловили наших родителей и их родителей, а они в свою очередь находились под влиянием общества, в котором они росли.
Общепринятая реальность обладает большой силой влияния. Она определяет структуру наших отношений со всем, что вне нас. Но более важно, что она обуславливает и ограничивает наше понимание отношений с самими собой. Начиная с раннего детства, мы заучиваем, что то, что думает о нас окружающий мир, более важно, чем то, что каждый из нас думает о себе индивидуально. По мере взросления все, что мы думаем и во что верим, то, как мы действуем, реагируем и ведем себя в нашей реальности третьего измерения, все это формируется и лепится тем, что вне нас. Отсюда почти все, определяющее нас, от нашего поведения и привычек, предпочтений и неприязней до нашего выбора карьеры и стремлений имеет свою основу в следующем групповом соглашении: «Это должно быть так; это то, что принято и что не принято».
Мы научились «прочитывать» мысли и чувства других и искать одобрения тех, кто вокруг нас, еще до того, как мы предприняли какое то действие. Мы научились «пробовать воду», полностью не выражая свои собственные мысли без предварительной проверки границ приемлемости другими. Мы научились читать язык тела других, чтобы распознать, насколько безопасно для нас выражать свои собственные желания, надежды, мечты, чтобы начать действовать соответственно им и без страха. Не осознавая, мы практически построили наше ощущение себя на мнении и одобрении других: «Я в порядке? Одобрен ли я в глазах общепринятой реальности?». Все это начинает меняться!
Вопреки всему тому, чему вы были научены верить, отношения – это НЕ то, что другие люди думают о вас. Несмотря на то, что это является фундаментальной Правдой, которую вы знаете умом, вы готовы постичь эту Правду со значительно более широкого угла зрения. Через это понимание вы откроете, что ваше внутреннее отношение к себе является наиболее значительным их всех, что вы имеете. С этой точки зрения все, что вне вас, становится подарком, с которым вы сами строите свои отношения.
Многие из нас начинают осознавать, что существуют две мощные волны Света внутри Перехода, которые вызывают трансформацию внутри каждого из нас. Первая Волна Света освобождает нашу память от старых шаблонов и систем убеждений общепринятой реальности, которая не поддерживает наше благополучие. Эта Волна дестабилизирует и растворяет все, что не сонастроено с нашей внутренней моделью благополучия и нашими отношениями с нашей собственной правдой. Она увеличивает нашу способность удерживать высший коэффициент Света, обеспечивающий нам возможность получения больше информации, мудрости и осознания того, что мы уже знаем, но забыли.
Вторая волна – это вибрация Света более высокого измерения, которая дает нам возможность перейти в состояние уверенности, осознания своей личной силы и хозяина своей жизни, обретая баланс. Эта волна несет с собой альтернативы и возможности в со-творении, сосуществовании и сотрудничестве без суждений и мнений о том, что правильно или ошибочно, хорошо или плохо, и что вы должны или не должно делать.
Этот Переход в сознании дает начало Пробуждению. И в этом процессе бесчисленные миллионы переживают значительные перемены в их отношениях. Многие начинают понимать, что отношения друг с другом не могут оставаться прежними. Нам дается возможность увидеть отношения другими глазами и, делая это, мы приобретаем ключи, открывающие многие жизненные моменты, создавшие условия, при которых мы утратили способность видеть различие между тем, «Кто я есть» и «Кем я не являюсь».
По мере разворачивания переходного периода, многие люди найдут себя в состоянии замешательства, так как все их точки отсчета, все те понятия, которым их учили доверять, восхищаться, и на которых им полагалось строить фундамент своей жизни и убеждений, теряют прочность прямо на их глазах. Укоренившиеся системы третьего измерения разрушаются. Те структуры жизни, которые нас кормят, дают нам кров и обеспечивают нашу безопасность, ломаются. Неожиданно мы видим, что те авторитеты, которым мы доверяли: от целителей, кто говорил: «Приходи ко мне», учителей, которые заявляли, что вот они знают правду, до лидеров, которые говорили: «Верь мне», и всех тех, к кому мы обращались за руководством, построили свои дома на зыбком песке.
И хотя для многих такие перемены являются сложными, важно знать, что для этого есть причина. Все это происходит, чтобы изменить фокус в ваших отношениях с того, что вокруг вас, на то, что внутри вас, с зависимости от чужой правды на открытие своей собственной. Первая Волна Света не дестабилизирует «то, чем вы являетесь», а, скорее, она позволяет вам освободиться от «того, чем вы не являетесь».
Как только это случится, вторая очень мощная Волна Света даст нам возможность перезарядиться, перестроиться и вспомнить, кто мы и откуда пришли. Вторая волна предоставляет возможность, образно говоря, пополнить чашу. Это благодаря второй волне во время нашего сна каждую ночь происходит преобразование нашего эмоционального тела. Это благодаря второй волне вы становитесь более добрыми и мягкими. Когда «кем вы не являетесь» будет очищено, восстановятся когда-то забытые отношения. Сейчас вы начинаете вспоминать отношения со своим Сердцем и Душой; отношения, которые позволяют вам думать Сердцем и действовать, опираясь на мудрость Души. Это через эти отношения вы начнете «познавать себя» и воссоединяться с Любовью, которой вы являетесь внутри Сердца.
Но любовь – это концепция, которая так богата, что рациональный ум не в состоянии понять ее во всей ее полноте. Тем не менее, когда мы начнем жить в Любви, в ее уникальных аспектах, то Благодарность, Признательность, Благополучие, Красота, Доброта, Доброжелательность и Уверенность станут живыми словами. Когда эти ожившие слова усвоятся, начнется магия перехода, который запустит активацию внутри живого эфирного тела света.
Это та возможность, которая разворачивается для нас в течение 2010 года. Это кирпичики, которые построят остов для следующего уровня вознесения. Как показывает программа “Освоение Алхимии”, слова – это не просто что-то, что мы используем, чтобы что-то описать; они в действительности состоят из вибраций, которые обладают потенциальной преобразовательной силой. Такие слова, как «личная сила», «команда», и «уверенность» создают структуру, или мужскую энергию, которая позволяет женской энергии таких слов, как «доброта», «красота» и «доброжелательность», выражать свою созидательность в балансе. По мере перехода, мы будем трансформировать наши отношения с многими ключевыми словами, изучая их на опыте и открывая их истинное значение и суть.
Эта статья и другие важные ключевые концепции наших отношений, включая различие между мужской и женской энергиями, а также почему стать «эгоистом», и иметь, и давать себе, становится важнее, чем что-либо еще, что вы можете сделать для себя прямо сейчас, будут обсуждаться на бесплатной серии Вебинаров «Ваши отношения и Переход», которые начнутся 28 января 2010г. (на английском языке)
Зарегистрироваться можно на http://www.masteringalchemy.com/teleclasses.html
Джим Селф – автор, международный лектор, учитель инструментов курса Освоение Алхимии (Mastering Alchemy). Эта работа является со-творением с Архангеломи, Вознесенными Мастерами и Учителями Света. Бесплатные DVD и Теле-классы, уровень 1, DVD-комплект можно приобрести на www.MasteringAlchemy.com
Эта статья защищена авторским правом. Вы можете пересылать эту статью, если включен предыдущий абзац. Спасибо.
Перевод Галины Филатовой. http://www.yourhealingpath.com

No comments:

Post a Comment