Tuesday, December 7, 2010

Джим Селф. Всюду должен. Перевод Галины Филатовой.

Обликовано 10.16.10
Освоение алхимии с Джимом Селфом.
Мышление – наш величайший дар, величайшая способность. Оно также может быть и нашей величайшей ответственностью. Наше мышление создает наш опыт. Уилбер и Орвилл Райт знали это. Мысли Теслы превратились в то, что мы знаем, как переменный ток. Белл обратил свои мысли в надежный и успешный телефон. Наблюдали ли вы когда-нибудь за человеком, начинающим день в плохом настроении, которое становилось только хуже?
У вас тоже были мысли о том, чего бы вы хотели достичь сегодня и что бы вы хотели пережить. Тесла, Уилбер и Белл, все они умели удерживать свои мысли вокруг своих мечтаний так долго, что оно превращались в твердую форму. Существует единственная разница между успешными и теми, кто борется и почти никогда не добивается этого. Это степень их намеренного мышления и их фокуса на том, о чем они думают.



Каков же первый шаг в становлении намеренным мыслителем? Во-первых, ваш ум должен быть свободным от шума и нежелательной болтовни, особенно мнений других людей, советов и программ. Вы можете достичь этого путем простого замечания шума и болтовни в голове, в которые вы вовлечены и которые влияют на вас в настоящем. Нет необходимости делать что-нибудь еще, надо просто заметить их. И, конечно, посмеяться над собой.



Слова – это самый легкий старт для наблюдения за шумом. Слова – прямые индикаторы ваших шаблонов-мыслей. Помогает ли вам мысль-шаблон или мешает, выделение слов, которые указывают на шаблон, является первым шагом в изменении и даже перепрограммировании этой привычной мысли. Вы можете начать с наблюдения за словами, которые используют другие люди. Я подозреваю, что вы быстро обнаружите, что самые несчастливые люди, которых вы знаете, всегда говорят о том, как жизнь отвратительна, как мерзко с ними обходятся. Большинство удовлетворенных и преуспевающих людей, которых вы знаете, будут говорить о том, как прекрасна и удивительна их жизнь. Забавно то, что это так работает. Если у вас есть желание и намерение изменить в себе эти шаблоны мыслей, то, обозревая других, скоро вы начнете замечать определенные слова, выходящие из вашего рта, которые не ощущаются, как хорошие или не служат преуспеванию и счастью, которых вы так хотите.

Одно из наиболее показательных слов – слово «Должен». Это слово (и его производные и заменители) указывают на местонахождение запрограммированной лжи. «Должен» используется для убеждения кого-либо «Сделать это по-моему. Я знаю, как лучше». Вы можете заметить, как часто взрослые используют слово «должен» для своих детей. Вы можете также заметить, как вы используете «должен» с другими в отношении себя. Мы все это делаем. Мы не используем «должен» для намеренного причинения боли другим, просто потому, что хотим, чтобы они вели себя так, как мы. Но это скрытое желание может быть экстремально болезненным, особенно для детей. Некоторые из нас «должны» очень часто. «Должны» друг другу, «должны» детям, «должны» себе. Какой беспорядок! Повсюду должны!



Один из наших студентов рассказал следующую историю: «Лори много лет была замужем за бывшим служащим морской пехоты во Вьетнаме. После расторжения брака и переезда, она собирала чемодан для поездки по делам. Она паковала и распаковывала вещи несколько раз, никак не добиваясь нужного результата. Она складывала вещи и раскладывала их, сворачивала их и разворачивала, потом складывала опять. Это затягивалось надолго. Она стала чувствовать усталость и раздражение. Что происходило? Почему так трудно было сделать такую простую работу? Наконец, Лори сдалась, села на край кровати и начала использовать ее интуитивные инструменты для нахождения центра своей головы. Почти сразу она услышала своего бывшего мужа, говорящего ей: « Ты всегда должна скручивать свою одежду вот так, когда бы ты ни паковалась!» Какой сюрприз, ее бывший продолжал командовать ей после всех этих лет и влиять на ее способность упаковывать чемодан! Лори посмеялась над собой, выполнила простую энергетическую работу, чтобы отпустить эту программу, быстро собрала сумку и была в постели. С тех пор Лори не знала с этим проблем.
Замечание. Права на статью авторизованы Международным Копированием 2010. Пожалуйста, распространяйте эту статью с обязательным  указанием вебсайта  www.masteringalchemy.com  и не в коммерческих целях.

Перевод Галины Филатовой. http://www.yourhealingpath.com/

No comments:

Post a Comment